Клеи NAVR

Европейское качество, надежный результат! 
Дайте вещам второй шанс.
Не выбрасывайте их, а склейте клеем NAVR!

Статьи

Клеи NAVR статьи:


Удалить клей - легко!

Удалить клей - легко!

Каждый, кто пробовал применить «Супер клей», сталкивался с проблемой удаления излишков клея, случайно попавших пятен клея на одежду, склеенными пальцами рук и запачканной поверхностью. Оказывается не просто сделать все работы с клеем аккуратно.

«Супер клей» застывает и склеивает поверхности практически моментально. Как же происходит процесс действия супер клея? Ответ на самом деле прост — под воздействием слабощелочных агентов (именно к таким веществам относится обычная вода, достаточно  даже атмосферной влажности) вещество полимеризуется, т.е. застывает и становится твердым. Отчистить его обычным механическим способом не предоставляется возможным. В этот момент возникает проблема, и как с этим бороться?

Перед технологами была поставлена задача разработать средство для удаления клея, так называемый Антиклей, без взаимодействия с материалом подложки. Были проведены исследования и экспериментальные работы по подбору оптимального растворителя, который хорошо растворяет цианоакрилаты. Выбор остановили на пропиленкарбонате. Пропиленкарбонат (1,2-пропиленкарбонат, 4-метил-1,3-диоксолан-2-он) бесцветная жидкость со слабым эфирным запахом, по степени воздействия на организм человека относится к умеренно опасным веществам 3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007. Пропиленкарбонат не вызывает коррозию и мало токсичен. Производились работы по оптимальному подбору функциональных добавок обеспечивающих стабильность состава.

В результате была получена специальная формула средства для удаления клея «NAVR Антиклей», которая удаляет даже застарелый клеевой слой на основе цианоакрилата. Для удобства нанесения и использования продукт был произведен в виде густого геля.

Средство «NAVR АНТИКЛЕЙ» получило довольно широкую сферу применения: удаления пятен и излишков отвердевшего клея на основе цианоакрилата (супер клея), а также следов от клеевых этикеток, пятен чернил и даже маркера.

Указания по применению

Удаление отвердевшего цианоакрилатного клея (супер клея) с тканей:

1. Предварительно попробовать обработать незначительную зону поверхности или материала для проверки на реакцию красителя, содержащегося в ткани, с растворителем.

2. Нанести достаточное количество средства для удаления клея, чтобы покрыть остатки клея или пятно.

3. Поместить подушечку из впитывающей тканевой салфетки или сложенную бумажную салфетку поверх средства для удаления клея. Если пятно находится на ткани, положить впитывающие тканевые или бумажные салфетки с обеих сторон.

4. Оставить на несколько часов, желательно на всю ночь.

5. Удалить и уничтожить впитывающую подушечку, которая теперь будет содержать растворенные остатки клея.

6. Протереть зону свежей бумажной салфеткой или подушечкой из тканевой салфетки.

7. Ополоснуть или вымыть водой обработанную поверхность и высушить ее.

8. В случае сложных пятен или отвердевших остатков клея может потребоваться повторение описанной выше процедуры.

9. Если после обработки ткани на ней еще имеются остатки клея, также необходимо повторить обработку антиклеем.

Удаление отвердевшего цианоакрилатного клея (супер клея)с кожи:

1. Нанести средство для удаления клея на зону склеивания.

2. Оставить на несколько минут для размягчения клея.

3. Постепенно и осторожно отделять друг от друга склеившиеся участки и дать возможность средству для удаления клея постепенно проникать в течение нескольких минут и устранять склеивание.

4. После разъединения кожи тщательно вымыть водой с мылом. Избегайте продолжительного контакта с кожей средства с кожей!

Ограничения

Не использовать на окрашенных или лакированных поверхностях. Продукт не пригоден для некоторых твердых пластмасс, например, сополимера акрилонитрила, бутадиена и стирола (ABS). В случае возникновения сомнений проведите тестирование в незаметной зоне.

Меры предосторожности

Перед использованием внимательно прочтите инструкцию! Пары не вдыхать! Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях! Беречь от детей! В случае попадания на кожу промыть теплой водой с мылом. В случае попадания в глаза немедленно промыть большим количеством воды и при необходимости проконсультироваться у врача. В случае проглатывания немедленно обратиться к врачу и показать этикетку.

Средство для удаления клея «NAVR АНТИКЛЕЙ» это продукт, позволяющий вернуть к жизни испорченную вещь или придать аккуратность вашей мечте, экономящий Ваши деньги и время.

Отзыв о продукте:
Дана
06 октября, 22:16
"*мой отзыв, вероятно, будет звучать, как проплаченный, но, к сожалению, мне никто не заплатил надо сказать, товар пришёл помятый, сам антиклей тоже, что доверия не внушало, но история следующая: у меня есть винтажная чашка из тоненького фарфора, на которую я относительно недавно облокотила тюбик суперклея, пока что то клеила. Клей протёк, и сам же прилип к стенке чашки. на чашке, как следствие, кроме клеевого пятна остался ещё кусок тюбика, который я с остервенением пыталась отодрать увы, фоток «до и после» нет, потому что на то, что мне и чашке уже что то поможет, я не надеялась, но случилось чудо! сделала, как в инструкции: обильно намазала пострадавшую зону чашки антиклеем, прилепила поверх кусок салфетки и оставила всё часов на 8 Отошло всё: и клей, и кусок тюбика, и обида мамы на меня за испорченную чашку. Тут можно поставить лишь 5 звёзд, но я бы поставила 25 А теперь минута молчания всем тем вещам с пятнами суперклея, которые я выкинула, думая, что им уже никак не помочь."

Возврат к списку